Встреча школьников с Яковлевой В.И., ровесницей Краснодарского края

14 сентября 2022 года состоялась встреча учащихся СОШ № 11 г. Лабинска с ровесницей Краснодарского края, ветераном архивной службы Лабинского района Валентиной Ивановной Яковлевой. Встреча проведена в рамках реализации краевого проекта «Ровесники Краснодарского края и города Лабинска и их судьбы».

Директор МКУ «Архив МО Лабинский район» Т.Ф. Стрельникова представила   Валентину Ивановну участникам мероприятия, как   наставника и учителя, многие годы активно принимающего участие в жизни учреждения.

Заместитель директора И.Н. Новикова познакомила ребят с биографией Валентины Ивановны, её достижениями. При Валентине Ивановне Лабинский  госархив стал своеобразным центром, куда стекалась не только  информация, но и приходили  люди, интересующиеся историей. Валентина Ивановна из года в год совершенствовала мастерство, направляла силы и знания, опыт и умение на сохранение, приумножение и использование архивных документов.

Валентина Ивановна – человек, любящий своё дело и глубоко преданный ему.  27 из 36 трудовых лет отдано архивной службе.  Она и сегодня участвует в жизни коллектива и мероприятиях, проводимых архивом.

В ходе мероприятия у ребят возникли вопросы, которые они задали ровеснице края. Валентина Ивановна рассказала о военном детстве, оккупации Лабинского района, трудовой юности, увлечением туризмом, о семье, и самой большой своей любви в жизни – архивной работе.

Юные лабинцы с интересом познакомились с архивными и личными документами Валентины Ивановны. Вниманию школьников также представлена выставка документов, фотографий о лабинцах — ровесниках Краснодарского края. Перед ними открылась целая веха созиданий и свершений.

В завершении встречи ребята преподнесли ровеснице края букет цветов, поблагодарили за уделенное время и внимание и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Посмотреть или скачать файл «Ровесники — Яковлева-new.mp4» https://disk.yandex.ru/i/OBrz0x9o0FUTlg