Встреча студентов с Л.Ф. Веревкиной, ровесницей г. Лабинска

22 ноября 2022 года архивисты приняли участие в проведении встречи студентов Лабинского аграрного техникума с ровесницей города Лабинска Любовью Федоровной Веревкиной. Мероприятие подготовлено совместно с прошло в рамках реализации проекта «Ровесники Краснодарского края и города Лабинска и их судьбы».

Любовь Федоровна 25 лет возглавляла Лабинскую территориальную организацию профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации. Становление сельскохозяйственной отрасли района проходило на ее глазах. Она знает знатных людей, которые славят наш район на весь край.

Любовь Федоровна рассказала о своей биографии, работе в системе профсоюза агропромышленного комплекса, интересных фактах из своей трудовой деятельности.

Отдельно остановилась на истории становления сельскохозяйственного техникума, где она начала свой  трудовой путь в 1986 году, преподавателях и ветеранах, которые в разные годы работали здесь, о проводимых со студентами мероприятиях, становлении материально-технической базы. Сегодня Лабинский аграрный техникум – одно их лучших средних специальных учреждения края. Основу для поступательного развития заложило старшее поколение – ветераны Великой Отечественной войны и дети послевоенного поры.

В завершении беседы Любовь Федоровна пожелала ребятам отличной учебы, приучаться к дисциплине во всем, смелости и упорства в достижении поставленных целей. Ведь только так может сформироваться сильная личность, компетентный специалист, достигающий успехов на жизненном пути.

В знак благодарности за встречу и познавательную беседу для Любови Федоровны прозвучала песня «Как молоды мы были» в исполнении педагога-организатора техникума Стеллы Вартанян.