Поклонимся великим тем годам …

22 июня 2021 года со студентами Кубанского экономико-юридического техникума проведена экскурсия по мемориальному комплексу  Площадь Победы. Мероприятие организовано совместно со  специалистами управления по делам молодежи администрации МО Лабинский район.

День памяти и скорби, 80-я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистских концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений.

Участники мероприятия познакомились с интересными фактами из истории мемориального комплекса. Новикова И.Н., заместитель директора МКУ «Архив МО Лабинский район» рассказала о том, что Площадь Победы является центром Воинской Славы, объединившим все поколения лабинцев. Молодые люди узнали об открытии Аллеи героев, памятниках «Танк «Лабинский колхозник», установленного в честь тружеников тыла, воинам-интернационалистам, ликвидаторам последствий на Чернобыльской атомной электростанции и мемориальных плитах «Аллеи памяти», на которых увековечены имена 11000 земляков, призванных Лабинским и Упорненским военкоматами, погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. На прилегающей к площади территории разбит парк Победы, где высажены клены, сосны и сирень.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество.