Году Памяти и Славы посвящается… «Солдатский треугольник»

13 февраля архивисты приняли участие в мероприятии на тему «Солдатский треугольник», которое проведено в центральной библиотеке им. Д.С. Лихачёва со студентами Лабинского социально-технического техникума (куратор  Л.В. Бельтюкова).

Студентам  рассказали, используя архивные документы, о страшных годах Великой Отечественной войны в станице Лабинской и на Кубани. Новикова И.Н.  познакомила с  письмами с фронта, которые хранятся в фонде «Коллекция документов по истории города Лабинска и Лабинского района».

Фронтовые письма – уникальные документы военной эпохи и источник информации о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их имена — это достояние сегодняшних и будущих поколений.

Молодым людям предоставили возможность написать письма-треугольники ветеранам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, детям войны и разместить их в специально оборудованных почтовых ящиках с эмблемой «75  лет  Победы».